Парню с небольшими дефектом нужно заранее быть на уровень выше других конкурентов?

Скажем парень у которого на лице средней величины красное пятно, не уродство, но и вносить во внешность ложку дегтя. Значит ему изначально нужно быть красиво одетым, богатым, общительным, веселым, накаченным, иметь интересное хобби (например музыкант) что бы девушки не отметали его при беглом взгляде? Да девушки?

Да... Все от мозгов идет и от обаяния...

Добрый день. На самом деле, совершенно нет. Внешность влияет только на то, будут ли на парня западать такие девушки, которые западают только на внешность. Но подобные девушки, как правило, не несут с собой серьезных отношений. А так, мне кажется, любому молодому человеку, чтобы суметь найти хорошую, умную, скромную девушку, нужно также быть начитанным, интересным в беседе, следящим за собой. Причем богатство - это в данном вопросе не самая важная составляющая хороших отношений, скорее наоборот. Богатым людям гораздо сложнее найти девушку, которая сможет его однажды полюбить. Скорее всего, большинство девушек, встречающихся ему, будут любить его богатство. Так что вот так. И да, помни, что Стивен Хокинг был женатым, как и сестры Блажек. Так что внешность важна только для первого впечатления. Потом все зависит от самого человека.

Совсем не обязательно всё сразу. Просто должно быть хотя бы что-то. Не можешь быть умным, будь сильным. Не получается сильным, стань богатым. Не богатый, зато очень весёлый. Не интересный внутренне, тогда хотя бы внешне.
А если ни внешности, ни ума, ни чувства юмора, ни решительности, ни денег, ни талантов, тогда вполне логичен вопрос, чего же человек взамен за такое «сокровище» ожидает?

главное чтобы в голове дефектов не было!!