курьезный вопрос возник по поводу продажи автомобиля.

ВоВаН Ученик (179), закрыт 6 лет назад
товарищи, такая ситуация. продаю авто, выложил объявление в интернете на популярном сайте. звонит девушка, представляется автосалоном, и говорит что они готовы выкупить автомобиль, после прохождения у них бесплатной диагностики (если все хорошо у авто, то покупают). кто знает, в чем подвох или развод? впервые слышу, чтобы автосалоны обзванивали с целью покупки.
Лучший ответ
Nosl Оракул (61163) 6 лет назад
Есть два типа подобных "автосалонов": мошенники и то же самое, что и перекупы.

Во втором случае будут за каждый мелкий косячок люто сбивать цену, в итоге продадите машину по низкой цене.

В первом случае существует куча мошеннических схем.
Самое распространённое - в договоре (очень толстом с кучей пунктов) будет пункт (зачастую несколько), по которому вы будете автосалону должны. Не важно что это будет: оплата диагностики, оплата аренды места для продажи и тд. Вас на*бут и отымеют без вазелина! Причём изначально могут вручить читать нормальный договор, а перед подписанием подменят.

Если это не салон официального дилера вашей марки автомобиля, и если вы не обратились туда первым, связываться с такими перекупами не стоит!
Остальные ответы
Чинганчук Оракул (99188) 6 лет назад
Ваши ощущения верны- это развод лохов. Подавайте обьяву не на Авито, а на авто ру. Там есть защищённый номер, можно настроить сообщения.
Maks Оракул (82680) 6 лет назад
ага сделают платную диагностику скажут что не айс брать не будем а вот за диагностику придется заплатить, узнай подробнее про диагностику за чей счёт и желательно записывай на диктофон мало ли что за развод а так хоть какие то доказательства будут.
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 6 лет назад
Потом они предложат вам мойку,
Потом предпродажную подготовку.
Потом полировку кузова.
Потом что нибудь ещё...например оплатить за стоянку.
А машину всё не покупают...
И в результате уже ВЫ должны автосалону, а не он вам...
Павел ЛадиковОракул (89978) 6 лет назад
путь моют, полируют, навешивают феньки - никто им ничего не должен до тех пор пока не поставил подпись в договоре.
А договоры нужно внимательно читать.
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191012) 6 лет назад
"С паршивой овцы хоть шерсти клок"...
Диагностика будет платной, как только вы услышите стоимость выкупа...
Мне в салоне по тредину "навскидку" цену определили бесплатно...
Не связывайтесь.
Hugh Искусственный Интеллект (203888) 6 лет назад
Просто посылай лесом всех мутных если не покупатель, делов то.
Павел Ладиков Оракул (89978) 6 лет назад
это может быть и вполне реальная ситуация и вполне реальное кидалово.
Первым делом нужно выяснить название салона и через интернет выяснить о нем максимум, включая отзывы покупателей. Если это официальный дилер ОДНОЙ марки - вероятность обмана резко уменьшается, так как они живут только пока имеют репутацию, за которую не стыдно производителю.
Филиал РАНХиГСПрофи (501) 6 лет назад
А саранский официал Рено другого мнения...
Николай Буданов Просветленный (32131) 6 лет назад
... При продаже в объявлении добавьте одну строчку : "Салоны и перекупы мимо!"
Undisputed Мыслитель (7762) 6 лет назад
Сразу вам скажу - никто вас разводить не собирается, суть выкупа авто в автосалонах - купить дешевле, чем у вас купил бы обычный человек и потом продать подороже (пусть даже на 10 тыс. - и то им уже +). Обычно на выкуп авто идут люди кому срочно нужны деньги, я однажды сам обращался на http://avto-vykup.com.ua за выкупом в Киеве, да, пусть подешевле отдал, но когда деньги срочно нужны - это самое то! Если вы продаёте "не спеша", то откажитесь от выкупа и всё.
валера бокин Ученик (102) 5 лет назад
это не развод просто автосалон постарается сбить цену на ваш авто и купить дешевле это удобно когда нужны деньги я и сам как то продавал машину в компанию http://avtoskupk.ru/usloviya-skupki-avtomobilej/ пусть и немного дешевле чем на авторынке но зато деньги получаешь сразу
илья власов Ученик (210) 5 лет назад
я могу помочи в это вот avto-vykup.com.ua
Dik Профи (995) 5 лет назад
Да действительно автосалоны прозванивают. В стране сильно ударил кризис по состоянию наших граждан, новые машины продаются очень плохо. Вот салоны и переключились на перепродажу бу автомобилей. Ничем не отличается от обычной площадки по срочному выкупу. Т. е. никаких рисков, цена только будет ниже.
Из личного опыта, если нужен срочный выкуп авто - то вот http://выкупавто61.рф - нормальная цена. По крайней мере оценивал около 10 раз, они дали максимально больше