1) На PS3 GTA5 ВЫПУСКАЕТ ОБНОВЛЕНИЯ? 2) мОЖНО ЛИ НА ps3 ИГРАТЬ В ОНЛАЙН 3) мОЖНО НА PS3 играть на рп серверах
====================================================================
1) ROCKSTAR ПРЕКРАЩАЕТ ВЫПУСК ОБНОВЛЕНИЙ ДЛЯ PS3 И XBOX 360 Представители компании Rockstar заявили, что прекращают выпуск обновлений для PS3 и Xbox 360. В заявлении для прессы сотрудники компании сообщили о том, что было давно понятно, что наступит однажды такой момент, когда предыдущие поколения консолей перестанут справляться с необходимой нагрузкой и поэтому необходимо будет прекратить выпуск крупных обновлений для них. «Мы продолжаем активно развивать и совершенствовать игру в целом, чтобы выжать максимум из железа самого нового поколения, но на моделях прошлых лет добавление настолько требовательного контента может запросто привести к ухудшению стабильности или вовсе прекращению работы игры» — сообщается в интервью. В прошлом декабре Rockstar уже говорила о том, что некоторые обновления GTA Online будут доступны только на новом железе в силу технических ограничений предыдущих моделей приставок. Тем не менее, они говорили также и о том, что постараются продолжать поддержку всех четырех консолей как можно дольше. Вчера, например, были анонсированы GTA Online Freemode Events и в списке совместимых устройств значатся только ПК, PS4 и Xbox One. PS3 и Xbox 360 уже не упоминаются.
Подробнее: http://rockstargame.su/news/news-gtaonline/gta-online-rockstar-prekrashhaet-vypusk-obnovlenij-dlya-ps3-i-xbox-360-10110/
2) Конечно можно, онлайн на PS3 всегда был бесплатным. PS+ покупать совсем не обязательно. У подписки PS+ правда есть одно преимущество, раз в месяц становятся доступны бесплатно некоторые игры, плюс на некоторые игры и приложения идет скидка, но это уже исключительно в интересах самого игрока.
3) Подробнее во 2-ом вопросе.