Ситуация такова. Подскажите как быть обеем сторонам.

Дала приятелю на время ноутбук. Пришли к нему судебные приставы и арестовали его (ноутбук), но не забрали, а оставили у него на хранении. Что будет если я его заберу? Может можно как то передать сумму в которую был оценен ноутбук. Может придусмотрены там какие то заявления такого рода? Долг у него большой сразу не выплатит что бы сняли арест с описанного имущества. А и документов нет на ноутбук. Владелец там не указан

Дополнен

Не хотелось бы что бы и у приятеля были проблемы, если я его заберу. Может можно как то деньгами им отдать за ноут.

Только иск в суд об освобождении имущества от ареста, с приложением документов, подтверждающих, что ноутбук Ваш.

А знакомый что написал в акте описи имущества? - сообщил ли он, что ноутбук принадлежит не ему?

Ноутбук арестован. Он не может быть вынесен из квартиры, где его оставили на временное хранение.

Забери да и все, твой же ноутбук. Проблемы будут у него.