Сужение справа или помеха справа?

Maxim Мыслитель (5238), закрыт 6 лет назад
Вчера притер машину справа. Вышел и начал мне доказывать, что ряды считатся справа, что он вдоль бордюра и вообще он справа. На европротокол не согласился, вину свою не признал. Приехали ДПС, я сказал, что не маневарировал, ехал в своем ряду и напомнил про пдд п 9.1. Составили все и отпустили, признали виновным справа. Будьте внимательны при сужении дороги без знаков сужения! Нет понятия вдоль бордюра и яжсправа мля, если другой авто ( слева) не маневрирует
Дополнен 6 лет назад
я ехал в ряду где стоят галочки. Но потом реально без знаков дорога сужается.
Дополнен 6 лет назад
Пожалуйста, будьте внимательны, в Москве много таких сужений!
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (216752) 6 лет назад
НУ тот кто едет на суженном участке по сути перестраивается с одной полосы на другую. Естественно подобные манёвры нужно совершать пропуская весь попутный транспорт и ещё смотреть в зеркала для начала. Кстати тебе совет тоже не помешает. Я имею в виду про зеркала. Дураков много, так что лучше всегда смотреть по сторонам.
MaximМыслитель (5238) 6 лет назад
Да я отвлекся на телефон, а он в последний момент чуть больше газу дал. Видел его в зеркало. Таксист, был уверен в своей правоте. Обычно местные там проезжают в шахматном порядке.
Maxim Мыслитель (5238) проблема еще в том, что далее разметки между нами нет. Т. е. мы оба вроде как в одном ряду
Остальные ответы
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 6 лет назад
Правильно что ДПС вызввал. В левую полосу нужно перестраиваться с ускорением, что бы не мешаться, или пропускать.
Вот такие ебланити, не зная ПДД, потом рамсят на дороге
Лиса ПатрикеевнаГуру (4741) 6 лет назад
Здравствуйте. Проголосуйте пожалуйста. https://touch.otvet.mail.ru/question/207789386/ вот ссылка - переход сразу на мобильную версию. за Диадему!!!! Ответ внизу, В ответе на картинке лев есть. Спасибо.
Павел Ладиков Оракул (89978) 6 лет назад
Не все у тебя там понятно, Максим.
Левая полоса уходит на поворот, а что после нее?
Поскольку по этой полосе продолжать прямо запрещено - значит дальше ее место должна занять следующая полоса. Это означает смещение полос влево на одну ширину полосы.
В этом случае крайняя правая полоса вполне естественно тоже смещается влево на одну ширину полосы.
Вот это и должно быть отражено в разметке. И тогда ты, проезжая прямо - переходишь из своей полосы в правую - должен уступать.
Я не вижу никакого "сужения" в знаках и не могу поверить, что при таком подробном оснащении дороги знаками и разметкой кто-то забыл обозначить сужение.

Скажи адрес места, подробнее посмотрю.
Radiy Оракул (56259) 6 лет назад
Слева явно видно разметку и если ты ехал параллельно её, то никакого маневрирования не было. Очевидно, что правая полоса сужается и уходит на нет, тот кто в ней едет должен перестроится. Хотя знака "сужение дороги справа" явно не хватает.

Не совсем понятно что означает "признали виновным справа" это того кто справа или не уступившего помехе справа?
Владимир Оракул (58027) 6 лет назад
ДПС верно разрулила!!!
ряды НЕ СЧИТАЮТСЯ от бардюра) Они считаются от центра или рельсов)
Источник: ОПЫТ
Дед Оракул (84175) 6 лет назад
Если ты ехал в 3-м ряду, каким боком тебя должно касаться слияние 1-го и 2-го ряда? Твоя разделительная не прерывается, все кто пытаются влезть в твой ряд пусть осматриваются по сторонам. Тем более тот кто аж из 1-го ряда.