Лампа аккумулятора ваз 2114 Горит лампа аккумулятора, но когда даешь газу она тухнет (заряд идёт)

При пуске?
Обрыв в цепи возбуждения (полумост).
Заряжать начинает из-за самовозбуждения (из-за повышения оборотов).

Умирает обмотка возбуждения генератора.

Такое вольтметром надо проверять, и знать точно напряжение до и после, чтобы не гадать.

Щёткам писец", стёрлись - меняй р/регулятор...
Была такая ерунда...

... на 10ке была такая беда ((( Всё проверил- горит сцуко ((( Перегазовку сделаешь - тухнет! В приборку влез и параллельно этой лампе впаял резистор 1 вт 54 ома... всё прошло ))))