Должно ли быть больно от антицеллюлитного массажа?

Queen of Hearts Мастер (1577), закрыт 6 лет назад
Сегодня сходила на сеанс, больно не было вообще. Может не правильно или недостаточно сильно делали?
Лучший ответ
Александр Мудрец (16765) 6 лет назад
да нет такого массажа. Развод это. Массаж - он и есть массаж. Есть лифмфодренаж. А "антицеллюлит" - для начала, целлюлит - это норма. Ну и все дальнейшее исходит из этого...
представляю, что там за массажи... ( у меня опыт работы массажистом 25 лет, плюс к тому я физиотерапевт)
Queen of HeartsМастер (1577) 6 лет назад
я поняла, что это лимфодренаж. Так боль то должна быть от него?
Александр Мудрец (16765) я считаю (и нас так учили), что боли после массажа быть не должно. Конечно, есть предтавление "если не больно, тонеэфектвно/лекарство должно быть горьким ;))) к тому же, у всех разная чувствительность. Я думаю, что если нет боли, желать ее не стоит, и это не значит, что неправильно делают. Я делаю без боли. Там же принцип в лимфодренаже - стимулировать ток лифмы. Это вполне можно сделать мягко, если умеючи)))
Остальные ответы
Лапа Лальная Ученик (139) 6 лет назад
Да, после такой процедуры в норме даже синяки должны быть.
андрей волков Искусственный Интеллект (277126) 6 лет назад
Любой массаж должен быть безболезненным.
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 6 лет назад
Начнём с того что целлюлита нет. Массаж не должен быть болезненным и не должен оставлять на теле синяков, это ошибка. Ходите на массаж и массажист делает больно и синяки оставляет? Одёрните его. Отказался менять методику? Уйдите от него.
Источник: Проф. массажист, преподаватель по массажу. Стаж 26лет