Помогите решить задачу по УПК

Евгений Серов Ученик (102), закрыт 6 лет назад
На российском торговом судне в открытом море в ходе драки был убит моторист Погорелов. Свидетелями преступления стали практически весь экипаж судна. Капитан судна объявил что он хотя и не вправе производства дознания по факту преступления задержал и закрыл в каюте на замок подозреваемого Шилова, приставив боцмана к двери в качестве охранника. шилов отрицал свою причастность к убийству. однако капитан продержал его в каюте под замком до возвращения в российский порт, где заявил о проишествии в полицию.
оцените действия капитана? Нарушены ли права подозреваемого? как дествуют нормы уголовно - процессуального права в пространстве ?
Лучший ответ
Стас_Клименко Просветленный (31517) 6 лет назад
Судно российское? Тогда в чём проблема?
Ну а капитан действовал по ст. 38 УК и без превышения пределов, всё норм.