Решите ситуационные задачи

В государстве Н. существует отрицательное отношение граж­дан к праву, законы попираются не только рядовыми граждана­ми, но и органами государственной власти. Органы местного са­моуправления издают нормативно-правовые акты, противореча­щие Конституции государства и федеральным законам. Определи­те, какой из наиболее распространенных дефектов правосозна­ния присутствует у граждан государства Н.
К оперуполномоченному уголовного розыска /и/о, города г».. Иванову обратился один из членов организованной преступной груп­пы и предложил ему сотрудничать за определенную сумму денег. Иванов согласился и обещал по первому требованию предоставлять преступникам интересующую их информацию, но часть денег по­требовал сразу. Определите тип деформации правосознания.
Гражданин Петров, собираясь на охоту, достал двуствольное ружье, хранившееся в разобранном виде, собрал его, взял не­сколько пачек патронов и уложил все это в салон своего автомо­биля. Его дочь, недавно закончившая юридический институт, ска­зала Петрову, что Кодекс об административных правонарушени­ях запрещает перевозить ружье к месту охоты в собранном виде. Петров ответил, что постоянно использует такой способ перевоз­ки ружья без негативных последствий. Определите уровень право­сознания Петрова и его дочери по глубине осмысления права.
ООО «Зоя» заключило договор купли-продажи с АО «Программист" на приобретении партии компьютеров. Определите, какой отраслью права регулируются такие правоотношения, и оха­рактеризуйте субъектов правоотношений.
При устройстве на работу на нефтеперерабатывающий завод гражданин Сидоров заключил трудовое соглашение с указанным предприятием. Назовите субъектов правоотношений и какой от­раслью права регулируются данные отношения.
16-летний Петров продал велосипед 18-летнему Сидорову. Оп­ределите объем дееспособности Петрова и Сидорова.
Правоохранительными органами был задержан за соверше­ние краж личного имущества граждан П. Во время проведения следственных действий было установлено, что П. состоит на учете в психоневрологическом диспансере и страдает душевной болезнью. Определите, совпадает ли правоспособность П. с его дееспособностью.
Гражданин Б. проник в квартиру соседа и похитил деньги и ювелирные изделия. Охарактеризуйте юридический факт по воле­вому критерию.
Гражданин Петров заключил договор об издании своей кни­ги с издательством «Глобус». Определите, что является в данной ситуации объектом правоотношения и какой отраслью права ре­гулируются такие отношения.
Иванова и Федорова связывали дружеские отношения на про­тяжении многих лет. Являясь соседом по садовому участку, Федо­ров помогал Иванову в строительстве дачного дома. Иванов с целью отблагодарить друга преподнес Федорову в подарок автомагнито­лу. Определите, вступали ли Федоров и Иванов в правоотноше­ния.

и при чем тут физики?

насчет некоторого государства - так мы в нем живем.