Как облегчить боль головы при черепном давлении?

Dovran Muhammedov Ученик (174), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
kai wert Гений (96672) 6 лет назад
а как определили что черепное давление ?

определяют следующим образом
Эпидуральный. В черепе просверливают отверстие, через которое вставляют специальный датчик между черепом и оболочкой мозга. Прибор должен достать до боковой части желудочка.

Субдуральный. Через отверстие на черепной коробке вставляется субдуральный винт, который меряет уровень ВЧД у больного.

Использование интравентрикулярного катетера. самый эффективный из инвазивных методов. Катетер вводится через трепанационное отверстие на черепе.

или косвенно по МРТ
Dovran MuhammedovУченик (174) 6 лет назад
По симптомам определили: тошнота, длительные боли в голове, ..а может и мигрень....
kai wert Гений (96672) надо начать с мрт можно попробовать Диакарб (читайте внимательно инструкцию) или попробуйте триптаны против мигрени типа - золмитриптан Зомиг Имигран
Остальные ответы
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) 6 лет назад
Успокоить-печень (основную причину ВЧД).