Как называется когда путаешь буквы?

Анастасия Иванова Мастер (1287), закрыт 6 лет назад
Я путаю буквы Р и З, могу вместо РаЗбить, написать ЗаРбить, почему так происходит? Это только с этими буквами, остальные не путаю..
Лучший ответ
Няшку за Ляшку Гений (99706) 6 лет назад
если при письме - дисграфия, если при чтении - дислаия.
если ты школьница, то скорее всего пройдет. т. е. в целом это признак отставания психического развития, и нагонишь. а вот заниматься тебе надо больше, и лучше с логопедом.
Остальные ответы
Лилия Искусственный Интеллект (105438) 6 лет назад
При написании это нормально. Я тоже иногда когда пишу, путаю буквы местами. Это не отклонение