В каких случаях Вы обратитес' к психологу? (При каких обстоятел'ствах?)

ЯДОВИТЫЙ ХВОСТ Просветленный (32420), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
(Или уже обращалис'?)
Лучший ответ
Юрий Вадимович Знаток (475) 6 лет назад
В жизни есть ситуации, когда и правда без специалиста не обойтись и лучше обратиться к нему за помощью, чем бесконечно мучиться самому
ЯДОВИТЫЙ ХВОСТПросветленный (32420) 6 лет назад
Приятно читат' слова разума... Но... Все ли те специалисты,.. таковыми являются?..
Остальные ответы
Алекс Искусственный Интеллект (208524) 6 лет назад
когда это дешевле
ЯДОВИТЫЙ ХВОСТПросветленный (32420) 6 лет назад
По сравнению с чем? С алкоголем? Наркотой?
Алекс Искусственный Интеллект (208524) Верно !!!
FREYA Искусственный Интеллект (491529) 6 лет назад
не к психологу, а в душ, бассейн, спортзал, при кризисных обстоятельствах)
Василиса Мудрец (15995) 6 лет назад
Я бы к себе обратилась, если бы сама не видела выхода из какой-то ситуации)
осень Искусственный Интеллект (104770) 6 лет назад
Если насильно поведут
ЯДОВИТЫЙ ХВОСТПросветленный (32420) 6 лет назад
Почему?
осень Искусственный Интеллект (104770) Зачем .. Память никуда не деть. Если только гипноз..
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310147) 6 лет назад
Ни при каких.
ЯДОВИТЫЙ ХВОСТПросветленный (32420) 6 лет назад
Почему же?..
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310147) Не хочу ))
Егоза волжская Мудрец (10470) 6 лет назад
Если бы захотела дать человеку часок-другой отдыха или пофилософствовать о мире)
ЯДОВИТЫЙ ХВОСТПросветленный (32420) 6 лет назад
???
Егоза волжская Мудрец (10470) Нуу, как сказать... когда я была у психолога, - в первый и последний раз, - поняла, что даже в не очень устойчивом психологическом состоянии способна к трезвому осознанию ситуации. Методы психолога для меня были как на ладони и ничего нового он мне не открыл. Сейчас мои взгляды ещё индивидуальнее, чем раньше, а знания о психологии полнее, поэтому не вижу смысла идти к специалисту со своими проблемами. А просто поболтать о людях и отвлечь человека от работы можно, если не вынесут :) P.s. психологи - не психиатры, зато неплохие философы ввиду своей специальности.
Анастасия Ложкина Просветленный (24750) 6 лет назад
Я бы обратилась сейчас... Но никому из специалистов не доверяю. Не хочется впустую отдавать деньги, услуги психологов, как ни странно, очень дорогие!!! Даже за один сеанс надо выложить кучу денег. Ну и плюс еще, я уверена на 1000000000000000000000% процентов, что чтоб найти подходящего для себя психолога, мне нужно будет побегать по многим. В итоге не найду никого. Нормальных спецов сейчас днем с огнем не сыщешь во всех сферах, не только в психологии. Что дорого, что дешево делают на отвали
ЯДОВИТЫЙ ХВОСТПросветленный (32420) 6 лет назад
Бесплатные телефоны психологической помощи не пробовали?
Разумеется, разобрат'ся с накопленным по телефону не помогут,.. но смогут подсказат' нужное направление для их решения...
Добрый мишка Просветленный (44590) 6 лет назад
Я прекрасно понимаю, для чего нужны психологи, но для себя не вижу ситуаций, когда бы я к ним пошёл. Если только предсуициидальные состояния, но, к счастью, я таким не страдаю)) Да и вообще, состояния неких крайностей довольно редко со мной встречаются.) Как-то всё сам стремлюсь прорабатывать и осознавать.
ЯДОВИТЫЙ ХВОСТПросветленный (32420) 6 лет назад
Ваш ответ засчитан.
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 6 лет назад
Никогда. У психиатров это получается значительно лучше.
ЯДОВИТЫЙ ХВОСТПросветленный (32420) 6 лет назад
Значит ли это то, что Вы предпочтёте психотропные препараты и не напрягат' мозг, нежели научит'ся правил'но реагироват' на некоторые обстоятел'ства, требующие особо энергоёмкой работы психики?
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) Я предпочитаю консультации специалистов, а не диагнозы шаманов.
маха Искусственный Интеллект (137916) 6 лет назад
не зарекаюсь.. но в последнюю очередь, а в первую очередь пойду в храм, бассейн и на велодорожку.)
ЯДОВИТЫЙ ХВОСТПросветленный (32420) 6 лет назад
Грустно, но,.. Ваш ответ засчитан...
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123950) 6 лет назад
Я обращусь, только, в случае, если мне надо будет проходить какую-либо мед. комиссию, а если нужно будет получать разрешение на оружие и т. п., то и к психиатру придется обращаться, как требует закон.

А так-как у меня в фирме работают психологи, то мне приходится регулярно с ними контактировать по вопросам, несвязанным с моим здоровьем))
ЯДОВИТЫЙ ХВОСТПросветленный (32420) 6 лет назад
Ваш ответ засчитан.
Солнышко Мое Мудрец (11904) 6 лет назад
ну, когда скучно можно и к психологу сходить.
ЯДОВИТЫЙ ХВОСТПросветленный (32420) 6 лет назад
Вы готовы выложит' некоторую сумму незнакомому человеку, чтоб развеят' скуку, вместо того, чтоб провести это время с тем (-и), кто Вам знаком или с кем Вы дружны?..
Солнышко Мое Мудрец (11904) ну вот и делайте вывод из моего намёка)))
alice k. Просветленный (30069) 6 лет назад
не решусь
ЯДОВИТЫЙ ХВОСТПросветленный (32420) 6 лет назад
Почему же?..
alice k. Просветленный (30069) не доверяю)
☆Дориан_Грей☆ Просветленный (37046) 6 лет назад
Ни каких случаях я к психОЛУХУ не обращусь. ПсихОЛУХлогия - лженаука.
ЯДОВИТЫЙ ХВОСТПросветленный (32420) 6 лет назад
Хм... Лженаука... Допустим... Но чем аргументируете?..
«...психОЛУХ»... И повторюс': чем аргументируете?..
(А куда (к кому) обратитес'?.. К подруге?.. Другу?.. Быт' может в церков'?..)
☆Дориан_Грей☆ Просветленный (37046) Тем и аргументирую. Что психолухи в каждой жизненной ситуации талдычат одну и ту же чушь. Если интересно, могу расписать более подробно. К кому обращусь? Да ни к кому! Друзей у меня нет совсем, в церковь не хожу. Разруливаю все своими силами.
Анна Белокопытова Гуру (3849) 6 лет назад
Да, частенько, это интересно и мне нужно. Хорошо иметь постореннего человека, который выслушает мой поток подсознательного и даст ответ на вопрос
ЯДОВИТЫЙ ХВОСТПросветленный (32420) 6 лет назад
Ваш ответ засчитан.
Просто Прелесть Искусственный Интеллект (275898) 6 лет назад
Когда плохо: американка идет к психоаналитику, японка уходит в себя... И только мы с подругами идем друг к другу в гости... и..." И СНОВААА СЕДАААЯ НОООЧЬ...!)))))))))))
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803013) 6 лет назад
Ни в каких) Я сама себе великолепный психолог
ЯДОВИТЫЙ ХВОСТПросветленный (32420) 6 лет назад
Ваш ответ засчитан.