чем прочистить канализацию

Леська Ученик (39), закрыт 7 лет назад
и слесаря вызывали, и вантузом и тросиком пробовали, ничего не получается, вода с трудом уходит. Похоже придётся менять трубы, хотя они и не старые. Когда то давно знакомый приносил щавелевую кислоту и мы ей прочистили. Может кто посоветует ещё какие-нибудь способы, т. к. щавелевую кислоту я думаю в магазине не продают, а в то время знакомый просто работал в хим. лаб., вот и достал, сейчас там не работает. Что посоветуете?
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (610143) 7 лет назад
Если труба пластик, то разобрать, промыть и собрать заново с новыми манжетами
Остальные ответы
Google Russia Гений (82694) 7 лет назад
КРОТ

и его аналоги, от 25 р за 1 л в отделе бытовой химии
залить на ночь, промыть потоком воды
Alex Shepherd Профи (675) 7 лет назад
щёлочь надо или крота взять а так попробуйте стальной пруток 3 мм с крючком если зассор не глубоко по частям вытаскивать
М 1 Искусственный Интеллект (114695) 7 лет назад
Может быть есть смысл приподнять лежак, совсем не много, 1-2 см.
Гога Генацвале Мастер (1267) 7 лет назад
какая длинна до затыка, какая длинна до ревизии или того места где можно разобрать, какой диаметр, сколько колен...
Елена Елена Оракул (96262) 7 лет назад
в супермаркете купите кислоту она руб 20 стоит для прочистки труб, залейте на ночь, а утром напором воды промойте
Dmitry Искусственный Интеллект (633032) 7 лет назад
Если не помог даже трос - то никакая химия тем более не поможет.