Как в DOS включить драйвер EMS? А то игры не работают =( Товарищи олдфаги, выручайте.

Анна Фалиминова Ученик (169), закрыт 6 лет назад
в config.sys прописан EMM но при запуске игр, пишет что памяти не хватает. Может какие то параметры надо прописать ?
Лучший ответ
Остальные ответы
Devil Black Pro Оракул (52920) 6 лет назад
Чет воспоминания нахлынули. Но все верно сказано - гуглим.
Celeron Оракул (60277) 6 лет назад
По моему так должен выглядеть config.sys

shell=command.com
device=himem.sys
device=emm386.exe
Анна ФалиминоваУченик (169) 6 лет назад
да! он так и выглядит! но при запуске master of orion пишет что у вас не установлена ems память. и многие другие игры не запускаются, пишут что памяти не хватает. Хотя на компе стоит 512мб озу. Комп старые третий пентиум. Даже через виндовс98 не запускается.
Celeron Оракул (60277) попробуйте написать так device=emm386.exe noems