Сроки замены ВУ

Steb Stebuch Знаток (338), закрыт 6 лет назад
Все привет! Срок ВУ заканчивается 30 апреля сего года (10 лет как один день))). Если на этой неделе не успею, можно ли без проблем это сделать в мае? Ездить по просроченным правам, ессно, не буду. Просто где-то слышал, что если не успеть до срока окончания получить новое удостоверение, придется сдавать экзамены снова.
Лучший ответ
Денис Сапелкин Гуру (4521) 6 лет назад
ниче не придется, права, паспорт, заявление, мед. справка, если через госуслуги то в гаи сходить только забрать, и скидка еще 30% будет
Остальные ответы
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 6 лет назад
Здравствуйте!

Срок, в течение которого Вам необходимо обменять просроченные права, не установлен. При этом за езду с просроченными правами предусмотрен штраф от 5 000 до 15 000 рублей.

Ознакомиться с информацией о замене водительского удостоверения можно на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-transport/kak-oformit-voditelskie-prava/#8.

Рада помочь!
Destino Искусственный Интеллект (327026) 6 лет назад
Да хоть через 10 лет... Экзамен на компе за минуту пройдешь (после года просрочки) и делов-то...
Steb StebuchЗнаток (338) 6 лет назад
То есть год просрочки - экзамен неизбежен?) Ну так, просто иметь в виду
Destino Искусственный Интеллект (327026) Ну да, ведь тех, кого лишили ВУ на срок год и более - заставляют сдавать теоретический экзамен...
юра Мудрец (13483) 6 лет назад
пересдавать не надо. замена в течении часа
Chip Мудрец (18968) 6 лет назад
я случайно узнал, что у моего ВУ закончился срок действия. Инспектор проверял на трассе. 8 месяцев просрочки. Поменял за 1 день
Steb StebuchЗнаток (338) 6 лет назад
Вот это приключения! Каков был штраф?))
Chip Мудрец (18968) да я уставший был жутко. Вторые сутки без сна и полторы тысячи км накатал в соседние республики. Короче борзометр включил, гаец понял и простил. Сам опешил, честно говоря