Что со мною происходит?

Алексей Степаненко Ученик (95), закрыт 5 лет назад
В последнее время мне очень плохо : у меня почти постоянная тревожность и ощущение что вот вот что-то произойдёт ужасное. Усилились навязчивые мысли, типа просунуть руку в узкое пространство или прислонить к себе нож. Так-же я часто ощущаю высокую температуру и озноб как при настоящей болезни, но на самом деле показатели нормальные. Так как я ничем не занят, я всё время нахожусь дома, интересы у меня все пропали, друзей нет, общаться не с кем да и незачем. Постоянно хочется лежать на кровати и спать, это всё подкрепляется тревожностью и чувством слежки в мою сторону. Вес снизился - приём пищи ограничивается двумя бутербродами с утра и все, хотя бывают времена когда аппетит всё же стабилизируется, и я питаюсь нормально, но это редко когда. Что со мною происходит, и к какому врачу обратиться? Такое чувство, что деградирую по-тихоньку, счёт математический даже простые примеры сложно даются. Часто болею ОРВИ. Это не может таким образом проявляться ВИЧ инфекция или подобная ей болезнь? Потому что реально очень хреново в последние дни...
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215723) 5 лет назад
Только психотерапевт и за деньги.
Остальные ответы
Lubavna Просветленный (26704) 6 лет назад
Сходите к хорошему психиатру.
Алексей СтепаненкоУченик (95) 6 лет назад
Не, вы что. Последний осмотр психиатра от военкомата я прошёл удовлетворительно.
LubavnaПросветленный (26704) 6 лет назад
Тогда, начните с хорошего психотерапевта.
Луиза Секунова Знаток (308) 6 лет назад
тревожное расстройство, курс успокоительных + психотерапевт.
Галина Китча Искусственный Интеллект (100094) 6 лет назад
Просто у Вас слишком много свободного времени.
Алексей СтепаненкоУченик (95) 6 лет назад
Да. Плохо то, что я не могу им воспользоваться.
Галина Китча Искусственный Интеллект (100094) физический труд лучшее лекарство
Даня БаняУченик (82) 5 лет назад
Какую же Вы чепуху, Галина, написали!
Галина Китча Искусственный Интеллект (100094) это жизненный опыт
Хто тама. Искусственный Интеллект (313482) 6 лет назад
Проверь щитовидку.
зндокринолог.
Алексей СтепаненкоУченик (95) 6 лет назад
В норме, в прошлом году неофициально посылали от военкомата, были подозрения на что-то.
Хто тама. Искусственный Интеллект (313482) а в прошлом году - были такие проблемы?
Анастасия Забикина Знаток (266) 6 лет назад
Найти работу или хорошее хобби, а также сходить к врачу. Как выше посоветовали, проверить щитовидку.
Наталия Аверина Гуру (2891) 6 лет назад
Пропейте магний В6, при тревоге без причин тенотен, каждый день организму надо потреблять растительную пищу, пить хорошую воду, гулять 30-40 минут каждый день.
Алексей СтепаненкоУченик (95) 6 лет назад
Пробовал афобазол пропить курс, сам себе назначил, по ТВ всю плешь проели этим афобазолом " от тревоги и стресса" - не фига от него пользы нет! Как было так и осталось...
Наталия Аверина Гуру (2891) Причин несколько попробуйте медитативную, мне помогало, делайте несколько раз в день. Верхняя на картинке ваша.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 6 лет назад
вас сводят в могилу генетические сущности, стражи порога и карма, но сделать ничего нельзя, поможет только Его Величество Ваш Божий Случай, а пока получайте удовольствие от того, что есть. Тяните время, убивайте время, не ешьте, спите. Время, если протяните дольше своего срока годности, умрёт, и наступит Ваше время.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Николай Вишняков Знаток (381) 6 лет назад
Почаще выбирайтесь на природу, например - в лес, или на реку.
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147970) 6 лет назад
давно к доктору.. зачем себя терзать..
Тревожные Воспоминания Просветленный (20546) 6 лет назад
Когнитивные нарушения (проблемы с памятью, вниманием, возможно, проблемы в интеллектуальной сфере) и т. п. не замечали у себя? Думаю, стоит сходить к психиатру/психотерапевту.

Испытываете некое презрение к обществу/близким? Чувствуете себя пустым?
Алексей СтепаненкоУченик (95) 6 лет назад
Ну да, я же писал в вопросе - математический счет опустился ниже плинтуса : 19-7 уже трудности, раньше такого НЕ БЫЛО.
Да, внезапно как-то раздражать человек начинает, даже близкий. Потом проходит.
Тревожные Воспоминания Просветленный (20546) Сходите к психиатру. Сложность в решении простых арифметических операций... И + выше описанные симптомы... Я конечно не психиатр, но очень похоже на шизофрению, да. И да, галлюцинации - необязательный симптом. В любом случае, даже если это не шизофрения, будет лучше, если вы сходите к специалисту. Когнитивные нарушения у вас не лёгкие, мне так кажется, а это уже настораживает. Тревожность, обсессии (навязчивые мысли), дисфория (раздражительность), когнитивные нарушения, ангедония, снижение энергетического потенциала - всё это напоминает шизофрению.
аноним аноним Ученик (36) 6 лет назад
Тревожно-Фобическое расстройство или панические атаки
Ольга Смирнова Мыслитель (5707) 6 лет назад
К психотерапевту, служба доверия
Алексей СтепаненкоУченик (95) 6 лет назад
Да нафиг мне нужен этот психотерапевт, только деньги берет за приём, причём не малые! Пользы нет от него, не хватало мне еще в душу залезать... А бесплатно к нему, дак отметина будет, большая и жирная, как мне потом объясняться на будущей работе, если что?
Владимир Климов Просветленный (36730) 6 лет назад
Съел себя- пора всерьз заняться бытом... Не получается, могу как спортсмена грамотно прокапать- они и похуже бывают...
Источник: врач спортивной реабилитации
Алексей СтепаненкоУченик (95) 6 лет назад
Извините, чуть по-проще объясните?
Владимир Климов Просветленный (36730) За любую работу надо платить, в том числе и организму... То, что Вы ему даёте, едва хватает на жизнедеятельность... Поэтому другая работа, в том числе и "высшая нервная деятельность" не производятся...
Злой Высший разум (11750074) 6 лет назад
Психическое расстройство на лицо. К психиатру
Свет Алекс Просветленный (33972) 6 лет назад
Видно у Вас хорошая жизнь, не нужно думать как заработать деньги чтобы купить жилье, как прокормить детей, как содержать престарелых родителей и т. д. и маетесь дурью.
Саша МарчукУченик (142) 6 лет назад
Я думаю нужно чтобы он кому-то помог, например деньгами.
Даня БаняУченик (82) 5 лет назад
Какую же Вы чепуху написали! Человек просит помощи, а Вы отвечаете таким хамством!
Галина КитчаИскусственный Интеллект (100094) 5 лет назад
так оно и есть
копание огорода, работа на стройке, вот ему лучшее лекарство
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396931) 6 лет назад
У вас депрессия на фоне какого-то дикого страха. Может перестанете боятся и впустите луч солнца в окно?