Пропало электричество в гараже
Работал я тут в гараже и вот скука потянула, решил колонки включить в сеть где ничего не написано, музыку послушать. При подключении вилки в розетку произошло замыкание, искра из колонки вылетела, а свет погас. Теперь не розетки, не лампочки не работают, электричества в щитке нет. Вопрос, что делать? Фото щитка прилагается
P.s: на работу электрика денег нету)

Поднимать и опускать выключатели пробовал) без толку. Фото просто так сделано. Центральный вообще за лампочку отвечает. Большинство тут пишет мол: "подними Центральный выключатель и все". Если бы все так просто было, я бы и не спрашивал.
Денег нет
Да уж! Добротно сделано! Хотя бы автома включи.. Вначале вниз до конца, потом вверх. Вот только... Если уже пробовал..
Ладно, ругать бессмыслено. Бессмыслено лезть туда без приборов..
В этом чуде не яно : ввод трёхфазный? Почему тогда счётчик однофазный? Не удивлюсь, если на правую розетку выведено ~380, а где нибудь за щитом притаился диодный мост, и 36V, это постоянка..
Короче : дел тут – на 10-15 минут.. Ты найди какого нибудь "васю" , и в гастроном сбегай.. К возвращению как раз и свет будет !
посередине штуку видишь?
это автомат защиты .
вверх подними белую хрень
с тебя 500 рублей за вызов электрика и за "поговорить"
извини. но это тоже самое как прислать фото мотора и спросить "чет троит, подскажите". прежде подними автомататическую пробку. которую выбило. если не запустится то спроси у соседей по гаражам - работает ли у них.
Мда, старье. Черная хрень посередине на автомат ли? Вниз опущено вроде. Выкл. значит.
так пытаться угадать, сродни гаданию на кофейной гуще, если автомат включаешь напряжения нет, то возможно выбило автомат где то выше по схеме, либо обрыв кабеля в какой либо точке произошел.. а вобще если в электрике не шаришь, то такие неисправности исправлять не лезь, а то будет вместе с неработающей розеткой неработающий человек, нету знакомых электриков? денег нет вызвать? ну тогда или сиди без света или рискуй жизнью, по этой фотографии тут ничего определенного не скажешь.