вы взрослые люди, как вы думаете, можно ли вылечить странные взрослые болячки так?

✫ ✬ ✮ ✯ ✰ ✫ ✬ ✮ ✯ ✰ Оракул (98716), закрыт 6 лет назад
Метод пересадки (трансплантации) кала чаще всего используют для борьбы с устойчивой диареей, вызванной бактерией Clostridium difficile. Суть метода в том, что в пищеварительный тракт больного вводится раствор фекалий, взятых у здорового донора, в результате чего восстанавливается нормальная микрофлора кишечника. Пересадка кала в этом случае во много раз эффективнее антибиотиков. Изучались также возможности применения этого метода при таких заболеваниях, как болезнь Паркинсона и сахарный диабет.
Джасмохан Баджай (Jasmohan Bajaj) и его коллеги попробовали применить трансплантацию кала в случае печеночной энцефалопатии — серьезного осложнения цирроза печени, когда из-за печеночной недостаточности клетки центральной нервной системы поражаются токсическими веществами. Печеночная энцефалопатия может приводить к необратимому снижению интеллектуальных способностей, ухудшению памяти, личностным изменениям, а в тяжелых случаях — к коме и смерти.
Лучший ответ
Байкер из склепа Искусственный Интеллект (161150) 6 лет назад
все равно в кале здорового человека присутствуют микробы
Остальные ответы
Зачем!!!!!!!! Оракул (91544) 6 лет назад
с медициной не дружу ...но походу какой то пистешь))))))))
Васа Искусственный Интеллект (240232) 6 лет назад
После таких статей сразу вспоминается, что собаки едят.... вот это самое. Чтоб кишки лучше работали.
Но я подозреваю другое. Точнее, спор между такими учёными на тему "будут ли люди жрать/пересаживать кал, если облечь это в научные слова".
kai wert Гений (96672) 6 лет назад
пересаживают не сам кал а микробиоту
и это рпботает
Елена Клочкова Мудрец (14351) 6 лет назад
Мы и без кала кушаем пробиотики для восстановления микрофлоры. Так зачем какашки кушать?