Туберкулез вопрос для знаюших

xSitiSx Мудрец (14797), закрыт 6 лет назад
2-года назад мой друг заболел тубиком, он зделал операцию на удаление части легкого, а потом вышел с больницы, Сейчас все норм,
ВОПРОС: может ли туб, передатся по наследству, каковы шансы
Лучший ответ
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722546) 6 лет назад
Туберкулезом заражаются, это инфекционное, а не наследственное заболевание. Вылечившийся человек сына заразить не сможет.
НаташаВысший разум (269859) 6 лет назад
Моя мама во время войны перенесла, сейчас 85 лет.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722546) Ну, слава богу, что вылечилась.
Остальные ответы
Владимир Климов Просветленный (36730) 6 лет назад
А он вообще не передаётся- Туберкулёз, как болезнь- это состояние души и тела- в прошлом веке им болели влёблённые истерички, нищие студенты, работяги, крестьяне, каторжники- все те, кто не мог себе позволить нормальную жизнь... Ваш друг-наверняка женился, жена начала его откармливать... И проблема закрылась САМА...
xSitiSxМудрец (14797) 6 лет назад
туберкулез передается еще как, вот и боится он сына заводит, 2 года
Владимир Климов Просветленный (36730) Вы это говорите врачу с 35 летним стажем??? Туберкулёзная палочка есть У КАЖДОГО- делайте посевы... А в болезнь превращается ТОЛЬКО при определённых условиях... В принципе, я высказал всего лишь СВОЁ мнение... Вам никто не мешает иметь иное...
Лена ЧЧЧЧ Ученик (176) 6 лет назад
удалили и удалили .Хорошо .