Чисто психологически ПОЧЕМУ Люди Земли не признают внешнего влияния на их мироустройство?

ХамелИон Искусственный Интеллект (101934), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (446542) 6 лет назад
Потому что и то и другое лишь гипотеза

Справедлив и противоположный вопрос. "Почему люди признают внешнее влияние на их мироустройство?"

Кто-то признаёт, кто-то нет. Вполне имеет право на существование и промежуточное мнение. Мироустройство привнесено (панспермия), а вот дальше жизнь идёт без влияния извне. Промежуточных состояний много, как и всегда.
Остальные ответы
Вяземский Гений (69165) 6 лет назад
Признания могут не быть ими и подобными им.
Вячеслав Журавлёв Оракул (71907) 6 лет назад
им приятнее думать, что они сами хозяева своей жизни. иллюзия у них такая.
Светлана Такая Мысль Искусственный Интеллект (112643) 6 лет назад
Потому что принято так считать. Если даже это не так и если у кого то есть этому доказательства, то далеко не каждый в этом признается, потому что тот кто отличается от всех, в обществе признаётся психом, или дурачком. А это увы не приятно.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500982) 6 лет назад
А я к таким не отношусь. Все в мире взаимосвязано и оказывает влияние друг на друга.
Злой Высший разум (11750084) 6 лет назад
С чего это вы заключили?) Еще как признают.. и чаще всего с горечью)
Андрей Профи (830) 6 лет назад
по приколу
Источник: я ржу
lesya kulbis Гуру (3608) 6 лет назад
если прижмет сразу к богу обращаемся, так устроены люди.
Жизнь Просветленный (28032) 6 лет назад
Потому что люди об этом не думают, большинству это просто не нужно.
Джон Дед Искусственный Интеллект (576761) 6 лет назад
я запутался в мыслях от вашего вопроса..
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 6 лет назад
Им просто лень задумываться об этом!
Алекс КухаВысший разум (446542) 6 лет назад
При чём тут лень? Разве мировой интеллект цивилизаций нашёл ответ на этот вопрос?

Лень, когда встать с дивана, одеться, пойти, купить выпить.
Думать не есть цель, это средство, цель найти ответ.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) Многим лень замечать в простом и земном, особенно тем, которые мнят себя Богами цивилизации!
Весна Просветленный (33966) 6 лет назад
Потому что они не зучают концепцию общественной безопасности, и не интересуются интересными вещами.
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803013) 6 лет назад
Люди все разные.. Кто-то признает
Я например признаю влияние Воли Бога в моей жизни и многие верующие тоже
vasilek Мудрец (12878) 6 лет назад
Разучились размышлять над тем, что нас окружает. Люди не ищут Бога, не молятся, не читают Библию, а потом удивляются, где же был Бог, когда им было плохо.
Алекс КухаВысший разум (446542) 6 лет назад
Значит, если начнёшь "размышлять", то единственный ответ становится очевидным?
vasilek Мудрец (12878) Да с точки зрения Создателя. Конечно ответ очевиден.