Скоттиш страйты более ласковы чем британцы или нет?
британцы говорят что не любят сидеть на руках и не мурлычут ( у моей подруги такой) что с этим у шотландцев?
У меня британец, очень ласковый - и мурлычет, и натирается, и обнимается, и даже лижется. Но вот на руках не сидит, если взять - начинает ныть и выкручиваться. А вот рядышком пристроиться и курлыкать в разных интонациях очень любит.
Каждая кошка индивидуальна. В одном помете может быть и гиперласковая и гиперагрессивная и нейтральная. По мурчанию тоже все разные у одной породы кот может мурчать как трактор, а другого вообще не слышно