Мушки перед глазами

дмитрий никитин Профи (865), закрыт 6 лет назад
Задаю вопрос ради интереса.
Как-то упал с дерева в детстве на спину и ударился головой, судя по всему, заработал сотрясение в тот момент. Помню, что после некоторое время у меня перед глазами было что-то маленькое и прозрачное. Сейчас этого нет.
Что это такое?
Лучший ответ
свобода Мудрец (14600) 6 лет назад
Ну на время нарушение кровообращения, может шок от боли и вот такое головокружение с мушками получилось
Остальные ответы
леди макбет мценскогоу езда Мудрец (19674) 6 лет назад
ну сами же и ответили.. мушки перед глазами... это битые пиксели... то есть какое то время кровоснабжение нарушено и глаз не фиксирует маленькие части изображения
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224611) 6 лет назад
Было что-то сейчас этого нет
Что это такое.
Ну сам не понимаешь, какой нелепый вопрос получился?
дмитрий никитинПрофи (865) 6 лет назад
Я не вижу ничего нелепого. У меня было такое после сотрясения, но будучи ребёнком, я не придавал этому значения. Да, этого ничего уже нет. Но мне просто стало интересно, что это такое и что послужило этому. Это просто моё любопытство
Анастасия Мельник Мастер (1083) 6 лет назад
Белые мушки беспокоят людей с пониженным давлением, при головокружении или при резком подъеме из горизонтального положения.
Мушки могут сопровождаться слабостью, тошнотой, а причина – в мозг поступает мало крови.
При частом мелькании белых мушек рекомендуется обратиться к неврологу или кардиологу, дабы исключить ишемический инсульт.

Черные мушки чаще встречаются у людей, перенесших сильные физические нагрузки.
В этом случае сосуды сетчатки глаза наполняются кровью.
Мушки, появляющиеся у человека, находящегося в спокойном состоянии, могут быть вестниками инсульта или инфаркта.