Как выразить вольт во второй степени через основные единицы СИ?
Выражение Вольта через основные единицы это килограмм метр квадратный на секунду в третьей степени умноженный на Ампер. Желательно подробно описать процесс вычисления!
Ну, если тебе по фигу, делить или умножать... Чуть исправлю.
В = Дж/Кл = (Н*м) /(A*c) = (кг*м^2/c^2)/(A*c) = кг*м^2*A^-1*c^-3
В квадрат возведи сам...
B = м^2·кг·с^(−3)·A^(−1).
B^2 = м^4·кг^2·с^(−6)·A^(−2).
В чем проблема-то? Возвести произведение в квадрат трудно?
это брат сила математики выражать вольты через килограммы с метрами.... можно еще и через литры с 40% огненной водой выразить...
покажи что такое вольт...
Килограмм*метр/сек^2