Добрый вечер! как посадить имбирь на огороде где купить семена
Я имбирь выращивала прямо из корешка, купленного в магазине. Очень понравилось!
Нужно найти в магазине корни имбиря с наклюнувшимися глазками. Обычные не взойдут. Сажать надо а плоскую не глубокую посуду, имбирь растёт в ширь.

Семена навряд ли где найдёте. А вот в магазинах посмотрите корни и берите с уже намеченными почками. Корни продаются во всех продуктовых магазинах в овощных отделах.
Год назад я обнаружила забытый корень имбиря, с проснувшимися почками, в холодильнике, срезала эти почки, захватывая мякоть корня и посадила в горшок, потом пересадила в теплицу в уголок. За лето вырос травянистый кустик высотой 0.7-1м. По осени выкопала. С каждой почки получила по корню размером с ладонь. Жаль фото не сохранила. так что если есть желание, пробуйте. В магазинах видела корни в проснувшимися почками.
В горшке, в теплице.