Сталкер Зов Припяти. Проблема с Прототипом детектора «Сварог».

Аномальная активность исследовать местность улучшенным детектором. Не получается!!!!
Все ниже перечисленное выполнял!
Необходимо взять у Сыча задание на поиск трёх детекторов учёным. Соответственно, отдать их Новикову, что сидит в их бункере. Вернуться на Затон, подождать полдня, отойти от «Скадовска» на несколько метров, а после, при ссоре, получить награду.
После того как Тополь и его отряд станет научно-оперативной исследовательской группой «Искра», у первого будет этот детектор
После получения достижения «Научный сотрудник» появляется в продаже у Германа
При выполнении квеста «Тёмный бизнес» за бандитов можно отнять у двух квестовых сталкеров — Кувалды и Гребня.
Такое ощущение, что все детекторы «Сварог» просто переименованы в Велес. Что делать?

Так где именно в этой куче текста ты находишься?

Сварог у тебя уже есть? Или ты только отдал Новикову 3 Велеса? Или не отдавал - сумбурный вопрос. Помоги понять

Не сварог вроде покупается или на заказ делается как я помню. Поищи у торгашей и мастеров