какие неэлектрические величины можно измерять используя ультразвук?

Sasha Знаток (253), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Разрушитель Мифов Оракул (72346) 6 лет назад
Ну, допустим, плотность среды. На этом основано УЗИ. Камни в органам обнаруживаются, именно, в силу разной плотности тканей. Есть еще ультразвуковые толщиномеры, а также-течеискатели, для проверки герметичности газопроводов. Да, мало ли что ещё можно измерить?... А вот, измерять ультразвуком электрические величины... даже не могу ничего придумать.
Остальные ответы
Bartleby Мудрец (11481) 6 лет назад
А что есть электрические величины, которые можно измерять ультразвуком?
. Оракул (78199) 6 лет назад
Расход (ультразвуковые расходомеры)
Styx Гений (83661) 6 лет назад
Гуглите Ультразвуковой контроль в дефектоскопии
Ультразвуковые толщиномеры
Широко ультразвук используется, и стыдно этого не знать- российские физики его впервые в дефектоскопии применили...