Прошу ответить: Можно ли поставить штампованные диски ЕТ 45 вместо ЕТ 40?

Pavel Мастер (2219), закрыт 6 лет назад
Дла а/м Qashqai J11.
Все осталные параметры по дискам одинаковые.
Лучший ответ
NIK Искусственный Интеллект (101908) 6 лет назад
Ставь смело, ни чего срашного
Остальные ответы
Павел Ладиков Оракул (89969) 6 лет назад
можно, это колеса влезут на 5 мм внутрь, запас там есть. Хотя конечно, лучше проверить, не будет ли суппорты задевать.
5 мм считается допустимым разбросом, но отклонение ведет к ускорению износа ступичных подшипников, а также к снижению курсовой устойчивости на высоких скоростях.
lex emeliyanovИскусственный Интеллект (102311) 6 лет назад
Или к увеличению ресурса подшипников и улучшению устойчивости на высоких скоростях. Никто не знает какое плечо обката колеса на этой машине и как относительно оси колеса стоят подшипники.
Павел Ладиков Оракул (89969) Разработчик знает. Если он написал "ЕТ 40", значит это и есть точное значение.
Destino Искусственный Интеллект (328152) 6 лет назад
Если суппорта не задевает - ставь...
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102311) 6 лет назад
Помимо всего озвученного внутренняя поверхность диска выбирается такой чтобы между ней и тормозным суппортом был не просто зазор, а зазор необходимый для невозможности расклинивания каким либо предметом с дороги.