Черный экран при загрузке Win 7. Для тех кому интересно, "переустанови винду" - могут дальше не читать.

Предыстория следующая: стояла семерка на SSD, появилась необходимость поставить на рядом стоящий HDD XP-ку. Поленился отключить основной SSD, в итоге хрюшка, после первичного копирования файлов и перезагрузки, ушла в вечный перезапуск установки. А загрузка с SSD уперлась в "no operating system found".
Итак. /fixboot /fixmbr и /rebuildbcd загрузчик (на system reserved) восстановили, но не помогло. После прогрузки BIOS пару миганий курсора и черный экран (активности накопителя ноль, линк не поднимается, в общем не стартует ось). Грохал скрытый раздел, через bcdboot создавал загрузчик по новой - черный экран. Ради прикола, даже вторую строчку в загрузчик прописал передающая загрузку Live на флэшке - появляется выбор, с флэшки грузит - с SSD нет - черный экран. Сам раздел с виндой без ошибок, все на месте. Через установку Win 7 в режиме восстановления винду видит, Восстановление загрузки - ошибок не находит. Точки восстановления видит - откатывается, но проблема остается. Где может быть затык? Может в Winload.exe или Ntoskrnl.exe покопаться, но как их протестить или пересоздать? Есть пол дня понедельника посидеть над головоломкой, потом придется накатить обе операционки с нуля.

Для начала надо было отключить обычный хдд... А потом пытаться восстанавливать загрузчик.

восстановить загрузчик
а лучше установить новые ОС поочередно подключая HDD