Как можно решить подобную проблему с компьютером?

Ольга Данилевич Ученик (117), на голосовании 6 лет назад
У меня Windows 10. В последнее время он постоянно хочет обновлений. Если на них согласится, то они установятся, но система их потом не находит и на следующий день попросит опять. То же самое и Avast!. Он после свои обновлений требует перезагрузку, но сразу после перезагрузки хочет перезагрузить компьютер ещё раз, за тем ещё раз, будто перезагрузки не было. Нашла в интернете один способ: нужно через панель управления отключить центр обновлений. В первый раз это сработало и держалось год, но сейчас центр обновлений включается сам на следующий же день. Пожалуйста, подскажите хороший способ решить эту проблему. Заранее спасибо всем, кто напишет.
Голосование за лучший ответ
Васька Одессит Искусственный Интеллект (111205) 6 лет назад
Та же фигня с одним из компов дома. На моем компе помогло, на втором компе нет .

Мне помогло в феврале месяце этого года отключить обновы ( смотреть ниже)
Андрей Поволяев Искусственный Интеллект (147486) 6 лет назад
Отключение Центра обновлений в командной строке
Центр обновления можно отключить в командной строке, выполните следующую инструкцию:

Запустите командную строку от имени администратора.
Введите последовательно команды (после ввода команды, нажмите на клавишу «Enter»):
reg add "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\wuauserv" /v Start /t REG_DWORD /d 4 /f

reg add "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\WindowsUpdate\Auto Update" /v AUOptions /t REG_DWORD /d 1 /f
Андрей ПоволяевИскусственный Интеллект (147486) 6 лет назад
также не проверять наличие обновлений кнопка Win+ R regedit
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\WindowsUpdate\Auto Update]
"AUOptions"=dword:00000001
Андрей ПоволяевИскусственный Интеллект (147486) 6 лет назад
а так же regedit-HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\POLICES\MICROSOFT\WINDOWS \WINDOWSUPDATE создаём параметр DWORD 32 bit DisableOSUpgrade значение 1
Александр Мудрец (19352) 6 лет назад
я через реестр отключал, ответ сверху должен помочь