Можно ли развестись не по месту прописки?

Iriska Maliska Гуру (3763), закрыт 6 лет назад
Знакомая, проживает в Москве. Прописка Липецк. Хочет развестись. Может она это сделать в Москве не тратя время и деньги на поездку в Липецк?
Дополнен 6 лет назад
У них брак как бы фиктивный. Расписались и разбежались. Рассорились и не общаются. Имущества и детей общих нет
Лучший ответ
М.И. Искусственный Интеллект (236546) 6 лет назад
иск в суд подают по месту жительства ответчика
Iriska MaliskaГуру (3763) 6 лет назад
У них брак как бы фиктивный. Расписались и разбежались. Рассорились и не общаются. Имущества и детей общих нет
М.И. Искусственный Интеллект (236546) они оба хотят развестись? вместе пойдут в ЗАГС?
Остальные ответы
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103919) 6 лет назад
только стоит обратить на ньюансы предусмотренные ст. 29 ГПК РФ. И еще по общему правилу иски подаются не по месту прописки, которой собственно нет уже четверть века, не путать с регистрацией, а по месту жительства стороны.