После выделения целой части из дроби числитель оказался равен нулю. Как это записать в ответ?

Леонид Спартак Знаток (372), закрыт 5 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Рациональной дроби*
Лучший ответ
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (188593) 6 лет назад
8/4 = 2 - целое число будет
Леонид СпартакЗнаток (372) 6 лет назад
т. е. в знаменатель дроби написать то, что вышло в целой части?
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (188593) У целого числа вообще не надо писать дробную часть - она просто не нужна
Леонид СпартакЗнаток (372) 6 лет назад
вай, тупанул. понял всё, спасибо
Леонид СпартакЗнаток (372) 6 лет назад
наконец допёрло, извиняйте. жарень несусветная, мозги вскипятились.
Остальные ответы
Bolvar Fordragon Гуру (3390) 6 лет назад
Это как? А ну давай пример, мне аж интересно стало.
Леонид СпартакЗнаток (372) 6 лет назад
Ну рациональная дробь: x'5-3x'3+x'2+2x-1/x'2+x-1 после делим числитель на знаминатель и в итоге остатка, т. е. числителя нету. Как это записать?