помогите пж геометрия срочно!!!

Оксана Бондаренко Знаток (309), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Вахит Шавалиев Высший разум (762710) 5 лет назад
угол ВСН= 90-74= 16
угол ВСА= 2*16=32
угол А= 180-(74+32)= 180- 106= 74
Остальные ответы
Кирилл Воробьёв Знаток (370) 6 лет назад
Оксана БондаренкоЗнаток (309) 6 лет назад
можно решение
Кирилл Воробьёв Знаток (370) это равнобедренный треугольник. углы при основании равны.
Оксана БондаренкоЗнаток (309) 6 лет назад
пж
Кирилл Воробьёв Знаток (370) угол BHC = 90, 90 + 74 = 164. 180 - 164 = 16. 16 * 2 = 32. 180 - (74 + 32) = 74.
Echidna Ученик (121) 6 лет назад
CH - высота, значит угол BHC = углу AHC = 90.
Треугольники равны по двум сторонам и углу между ними (AH=BH, CH-общая сторона, углы BHC и AHC равны.)
Значит, угол CAH = углу CBH = 74
НатУша Искусственный Интеллект (219199) 6 лет назад
Ты НЕ знаешь:
1. Высота является одновременно и медианой только в равнобедренном треугольнике
2. Углы при основании в равнобедренном треугольнике равны.

Но думаю, что ни одно из этих слов тебе даже не знакомо.
Единственно, что ты умеешь ---ТУПО списывать чужое решение.

Такие легкие задачи решали в самом начале 7 класса, ты за весь год даже не открыла учебник.

Добренький учитель пытается хоть как-то вытянуть тебя на трояк, чтобы не стоял вопрос о том, что тебя надо оставить на второй год. И чтобы учителю не попало за то, что не смог такую дуру хоть чему-то научить.

Самое хорошее для тебя будет, если тебе все-таки поставят "2', дадут задание на лето, и переведут в следующий класс условно. Может тогда возьмешься за ум.
Если же нет, то лучшее, что тебя ждет - работа в ларьке на рынке. Устраивает, тогда продолжай гулять.