Ребенок проглотил инородный предмет. Вы с этим сталкивались?
Ребенок вчера играл и проглотил шарик от магнитного конструктора.
Не стала думать вызвала скорую, поехали на рентген. Там сказали он уже в кишке ждите когда выйдет.
Сегодня ничего не было. Отвела в сад.
Кто то с этим сталкивался? Само все выходило через какое время ?
А то я на нервах.
Было, глотали (не шарик, а продолговатую деталь ). Но мой очень долго все в рот тянул, и я такие опасные игрушки, как магнитные шарики в доме не держала. И пластилин, кстати, тоже очень долго убирала (нам его дарили).
Если один - не страшно... Выйдет.
Можете даже не заметить... Тем более в саду...
А вот Если больше... Тогда мрак...
Выкиньте конструктор... Таких случаев СОТНИ...
Ну или спрячьте до 10-12 лет...
medspecial.ru/news/1/17300/
Главное, чтобы предмет был без острых краев, чтобы нигде не зацепился. Все остальное выйдет. Если не обнаружите, через пару дней на повторный рентген сходите. Сделают.
ну если врач сказал что пройдет тогда окей. Но вопрос зачем ребенку покупать такие конструкторы и даже не следить за ним? Тем более в детском садике - и тем более металический
Магнитные конструкторы сами по себе безопасны, пока...
Пока не попадут в ЖКТ. Если больше одного чревато тем, что проходя по кишкам (само собой не одновременно могут спровоцировать слипание стенок и застой пищи и воспалительный процесс.
То что к врачу обратились правильно. Но надо быть более внимательными и лучше на время убрать куда подальше .