Можно ли давать собаке кость из зоомагазина?

- Гуру (3532), закрыт 5 лет назад
Купил собаке кость, в магазине, запечатанную у упаковку.
На кости было мясо, которое собака обглодала.
Можно ли дальше собаке грызть и играть с этой костью?
Читал, что собакам нельзя вареные кости, вдруг эта как раз варенная.
Как она вообще лежит в сухом состоянии по полгода в магазине?))
Или там все продумано и можно не париться, как считаете?
Кость и упаковка похожи, что на фото. Только кость более реальна.
Лучший ответ
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109386) 5 лет назад
Почитайте ответы на мой вопрос, недавно задавала по этому поводу https://otvet.mail.ru/question/207624981
А вообще, вот наше любимое и лучшее лакомство)
Остальные ответы
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270630) 5 лет назад
Ну уж дайте, раз купили. Это не кости, а жилы. Не увлекайтесь этой дрянью. Лучше купите говяжье копыто или хвост или мосол и дайте. И хватит на дольше, и полезнее натуральные.
mamba black Оракул (73866) 5 лет назад
В зоомагазинах вяленые и сушёные. Вот ТитБит сейчас стали настолько часто подделывать, что я уже не рискую их покупать. Лучше натуральный реальный мосол. СЫРОЙ!
-Гуру (3532) 5 лет назад
такой мосол как у Вас на фото, можно спокойно давать собаке? в какой момент его нужно забрать? я имею ввиду может ли собака его разгрызть на осколки и сожрать - не повредит ли это ей?
mamba black Оракул (73866) Не только спокойно можно, а нужно! Мосол можно побольше (зависит от собаки). А забирать только осколки, внутри самое вкусное. Мои как-то и не притрагиваются к осколкам, а долго-долго вылизывают внутренности мосла
Никитина ГалинаУченик (219) 5 лет назад
сырой можно если живешь в своем доме и собака может его обглодать находясь на улице. Не лучшее решение давать собаке таскать по квартире мосол в мясе. Я беру для своего дога титбитовские голени и пищевод. Ничего не пачкает, натуральные по составу. Собаке нравятся. Берем причем уже не первый год, все ок
mamba black Оракул (73866) Если Ваша собака таскает мосол по квартире - Ваш недосмотр. Есть место как для обычно принятия пищи, так и для погрызушек. Как-то не возникало проблем. В том числе и с запахом, чем и отличаются промышленные кости от обычных сырых. Если всё ок - рада за Вас, без подвоха
Extra Высший разум (157643) 5 лет назад
Обрабатывают эти "лакомства" всяческой гадостью. Лучше дать сырой говяжий мосол с мясом.
Кися Просветленный (24908) 5 лет назад
у моего понос . Если купили, дайте, конечно. Посмотрите, какая реакция желудка будет.
АННА АСТАПОВА Мыслитель (6030) 5 лет назад
у титбит качество не очень - я бы не стала рисковать .
Ольга Оракул (90665) 5 лет назад
Лучше выкиньте, зачем вам эксперименты, хорошо, если проскочит, а если нет