Top.Mail.Ru
Ответы

Помогите решить задачку с помощью уравнения. Заранее спасибо)

Пачка бумаги дороже набора карандашей на 36 р. Сколько стоит пачка бумаги и сколько -набор карандашей, если за 4 пачки бумаги заплатили столько же, сколько за 10 наборов карандашей.

По дате
По Рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
7лет

П=К+36
4П=10К
---
4(К+36) =10К

дальше справишься? ツ