Берут ли в армию?
Форма и положение костей формирующих коленный сустав не изменены, суставные поверхности конгруэнты. Ширина суставной щели не изменена. Определяются минимальные краевые остеофиты суставных поверхностей бедренной и большеберцовой костей, а так же суставной поверхности надколенника, межмыщелковые бугорки акцентированы.
В позадинаколенниковой, наднадколенниковой сумках, а так же в полостях сустава отмечается большое кол-во жидкостного содержимого.
В обоих мыщелках бедра и большеберцовой кости отмечаются участки субхондральной деформации, окруженные зонами отека костного мозга.
В рогах обоих менисков выявляются участки изоинтенсивного сигнала в Т1-ВИ и слабоповышеного в Т2-ВИ неправильной формы.
Передняя крестообразная связка деформирована, контуры ее нечеткие, неровные, МР сигнал от нее неоднороден за счет участка повышенного В Т2-ВИ.
Заключение: МР картина начальных проявлений дегенеративно-дистрофических изменений левого коленного сустава, растяжение частичного разрыва передней крестообразной связки, небольшого растяжения с признаками частичного разрыва обеих коллатеральных связок, может соответствовать небольшим субхондральным импрессионным переломам обоих мыщелков бедра и большеберцовой кости, дегенеративных изменений в рогах обоих менисков (Нельзя исключить микроразрывы), ретропателлярного и супрапателлярного и подколенного Бурсита, синовита.
нынче всяк пригодися