Срочно нужна помощь по физике!!! Пожалуйста помогите !!!

Три резистора имеют одинаковые сопротивления. Минимальное сопротивление участка цепи, который включает все эти три резистора, равно Rmin=5 Ом. Какое количество теплоты Q выделится в одном таком резисторе за время t=10 мин при протекании через него тока силой I=3 А? Ответ выразить в кДж, округлив до десятых. Сопротивлением источника и соединительных проводов пренебречь.

R₁=R₂=R₃=15 Ом;
Q₁=I₁²*R₁*t=81000 Дж=81 кДж.

  1. Сопротивление участка цепи, состоящего из трёх резисторов, минимально в случае параллельного соединения этих резисторов. Полное сопротивление резисторов Rmin в этом случае связано с сопротивлением каждого резистора R соотношением

Rmin = R / 3

Отсюда следует, что сопротивление каждого резистора равно

R = 3 * Rmin

  1. Согласно закону Джоуля-Ленца количество теплоты, выделенное в одном резисторе, равно

Q = I^2 * R * t = I^2 * 3 * Rmin * t = (3A)^2 * 3 * 5 Ом * 600 с = 81000 Дж = 81 кДж