Обязательно ли использовать праймер при наращивании ногтей?

янина киш Профи (583), на голосовании 6 лет назад
У клиентки жуткая аллергия, вот думаю, может попробовать без него?
Голосование за лучший ответ
Амелия Мудрец (13186) 6 лет назад
Врятли у нее аллергия на праймер, вероятнее просто на материалы, гель лак или гель, базу. Можно и без него, у меня отлично держится
М Мудрец (16407) 6 лет назад
Я аллергик и у меня аллергия может быть не только на праймер. Себе делаю укрепление однофазным гелем Vogue nails, используя перед покрытием только обезжириватель. У меня всё отлично держится. Но у всех ногти и особенности организма разные, может быть отторжение материала ногтевой пластиной и тогда без праймера и ультрабонда не обойтись. У кого-то вообще наращенные не держатся, а гель-лак носят месяц без отслоек. В каждом случае по-разному. Попробуйте с клиенткой поэкспериментировать, если она на это охотно пойдёт, и посмотреть, как будет держаться покрытие без праймера.
Удачи!:)