Что за цветок красная камелия?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Камелия японская (лат. Caméllia japónica) — один из наиболее известных видов рода Камелия. Родиной камелии японской являются Япония и юго-западный Китай, она произрастает в диком виде в Шаньдуне, Тайване, южной Японии и Южной Корее на высоте 300–1100 метров. Является официальным цветочным символом штата Алабама.

Камелия это куст, цветы от белого до красного. Цветет в конце февраля в Сочи.

Цветущее деревце, у нас растёт в посадках.
Она по праву считается самым редким цветком на планете. Сохранилось всего два экземпляра этого растения – в теплицах Великобритании и Новой Зеландии.