Что раньше регистрация прав или выписка ЕГРН?

Natal Loma Мастер (1209), на голосовании 5 лет назад
Оформление после межевания и реального раздела земельных участков. Если не ошибаюсь, то егрн можно после внесения в реестр данных о правах собственности получить, или что-то путаем... Сдаем документы в мфц и не хотелось бы затягивать процесс, подскажите, кто знает, пожалуйста!
Голосование за лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (648627) 5 лет назад
выписка из ЕГРН нужна при продаже ..в противном случае это лишнее.. сначала естественно регистрация.. выписка это информация о том кому и на каком основании принадлежит имущество
Sergey Искусственный Интеллект (153833) 5 лет назад
при разделе сдаешь межевой план в МФЦ
Результатом будет два новых земельных участка уже регистрированных на вас
То есть кадастровый учет и регистрация с 01.01.2017г. одновременно проходит
Раньше сначала делили, образовали участки, потом шли регистрировать
Выписки ЕГРН вам дадут в этом случае бесплатно
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 5 лет назад
Если нет регистрации, то и выписку делать не из чего.