Считается ли карликом мужчина выше 230 см, но ниже 150? И вообще карлик это только по росту определяется?

Дополнен

Выше 130)

Карликовость (также дварфизм) — аномально небольшой рост взрослого человека: менее 147 см.

считается великанолилипутом. вообще, карлик это когда туловище обычного человека, а конечности короткие. если человек пропорционален, но имеет низкий рост, то это лилипут. но лилипуты ниже метра. а вот карлик ниже 147см

"выше 230 см, но ниже 150" - что за бред..