Не фокусируется в ручном режиме.

Александр Профи (501), закрыт 6 лет назад
Canon 6D
Все бы хорошо, фокус работает в «Авто режиме», в ручном нет..
Какие могут быть проблемы?
Вроде в настройках все впорядке, не роняли, не топили, в песок не закапывали..
Лучший ответ
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 6 лет назад
выключите следящий автофокус
инструкцию можно скачать на оф сайте канона )))
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (807230) 6 лет назад
...рукой пользоваться надо. ну и мозгом немного...

Режим то ручной
Jurijus ZaksasИскусственный Интеллект (431289) 6 лет назад
Заходит в бар мужик с гранатой. Ну, ор, визг, все под столы попрятались... Мужик:
- Да чего вы боитесь? Она ж ручная!
Фотограф -любитель Просветленный (43490) 6 лет назад
Если в авто работает, то в ручном просто обязан.
КотЭ Оракул (95706) 6 лет назад
а ручной где не работает в фотоаппарате ручной или на объективе ручной, просто на объективе М режим для того и придуман чтобы не работал автофокус
Михаил Полетаев Оракул (50226) 6 лет назад
Возможно, у вас следящий автофокус включен. Включите покадровый. Или сбросьте все настройки.
black_climber Искусственный Интеллект (199321) 6 лет назад
это как это так? на объективе ставите М и не можете навести на резкость а в автомате все o'k? так не бывает.
Ελενη Искусственный Интеллект (186824) 6 лет назад
Переключите объектив в ручной режим фокусировки (MF) и крутите кольцо ручной фокусировки на объективе. Скорее всего в этом проблема.
В настройках поставьте вид автофокусировки ONE SHOT.