Долго решалась, спросить ли ( вн)
Как по-вашему, есть ли разница между русскими меценатами 19 века и сегодняшними-неведомо кем... ((
Нынешними "супербогатыми" в несчастной России?
Раньше создавали уникальные галереи, строили школы и больницы, создавали приюты для бедных...
Что сейчас? ((
Спасибо за ответы.
А сегодня... как бы церкви восстанавливают))
Есть разница,
Если для них теперь Религия и вера стала трендом !
Сейчас для них это пиар и самолюбование!
А так же надо же им куда нибудь лишний миллион отдать, чтобы налоговая особо не мучала.
В открытости души.
Русские меценаты не воспитывались по "остаточному принципу", и не в подворотне. Среди них были люди, вышедшие из различных сословий: дворянских, купеческих. Они были образованными людьми. Сословия и традиции, почти полностью истребленные большевиками.
....потомки скажут... лет через 100... коль раньше на красную кнопку кто-то не нажмёт...
А не вы про Третьякова вопрос задавали сегодня?