Как разобрать компьютер DEXP Jupiter P114 Хочу тщательно его почистить от пыли, но совсем не понимаю как разобрать его.

Алгоритм Ученик (139), закрыт 5 лет назад
Хочу открутить все вентиляторы чтобы их как следует прочистить но абсолютно не въехал как чё отсоединять.... Видео на тему разборки моего компа я не нашёл. Чё то пытался какие то хреновины открутить которые держат эти вентиляторы, да так и не понял чё он не отстёгивается. И видеокарту не могу вытащить потому что край вентилятора как раз ей мешает. ПОМОГИТЕ кто нибудь, я уже изматериля пытаясь что то с ним сделать. Я не из этих вонючих ботанских очказавров которые любой комп как свои 5 пальцев знают, я *лять обычный парень который пришёл со стройки, и хочет посидеть поиграть в комп, но он стал тормозить и я решил его почистить не так легко, а капитально. Чтоб уж наверняка. Не понимаю как открыть крышку с большим фильтром сверху, болтов я там вообще не вижу. И как открутить 2 отдельных вентилятора которые под ней как раз? Меня бесит эти непонятные микросхемы с этими сраными проводами! Что *лять как открутить *уй его знает.... Испсиховался *здец как.
Дополнен 5 лет назад
Вот даже видео наконец то загрузилось.
Лучший ответ
WS Искусственный Интеллект (180362) 5 лет назад
Пластиковый обвес на защелках держится, надо просто потянуть аккуратно, чтобы его снять. Сначала переднюю панель, потом верхнюю.
Защелки инутри должны быть видны, штуки по три с каждой стороны.
Можно какой-нибудь плоский предмет в щель вставить и подковырнуть.
АККУРАТНО! - можно сломать защелки...
Верхние и задний вентиляторы на саморезах, задний сразу можно открутить, а верхние после того как пластик снимешь.
У кулера процессора крепление как у интеловского бокса, в сети куча мануалов, как его снимать - надо просто клипсы на 90 градусов повернуть, направление стрелками показано.
АлгоритмУченик (139) 5 лет назад
3 защелки справа я открыл, а там ещё 3 только слева.... Вот как до них то добраться??! Я опять не вкуриваю что на этот раз открутить надо так ничего сломав, чтобы до них добраться.
WS Искусственный Интеллект (180362) Не надо с этими защелками ничего делать и добираться до них не надо. Они сами открываются, аккуратно панельку около защелки чем-то подковырни.
Остальные ответы
Евгений Тимошин Оракул (61279) 5 лет назад
Снутри могут быть защёлки (по направлению стрелок смотри), реже шурупы
АлгоритмУченик (139) 5 лет назад
3 защелки справа я открыл, а там ещё 3 только слева.... Вот как до них то добраться??! Я опять не вкуриваю что на этот раз открутить надо так ничего сломав, чтобы до них добраться.
Евгений Тимошин Оракул (61279) Так и др. "стенка" (крышка) должна сниматься. На которой он лежит, как и верхняя откручивается и сдвигается
Dragon_M Искусственный Интеллект (211581) 5 лет назад
парень который пришёл со стройки берет комп в могучую руку и несет очкозавру в сервис, там за час комп чистят, смазывают, строитель достает огромный лопатник и отслюнявливает купюры, сотенных штук 5 и валит играть домой.
Dimitrius013Мудрец (10137) 5 лет назад
– Не-е-ет! – тряся жиденькой бороденкой, утверждал либерально-демократического вида хлипкий, очкастый господин в шикарном кожаном пальто. – Убили подданного Соединенных Штатов!!! Тут акция политическая!!! Очередная вылазка русских экстремистов!!! Грубое попрание прав иностранных граждан! Мы не потерпим! Международное сообщество применит санкции!!!

– Ну-ка повтори, глист очкастый!!! – грозно надвинулся на «либерала» широкоплечий мужчина с боксерским носом. – Я те, падла, ща применю санкции! Я те яйца на уши намотаю да башку в жопу запихну!!!
АлгоритмУченик (139) 5 лет назад
Я живу в мухосранске, местные чувырлы могут просто оттуда то то вытащить и заменить на дешёвое гавно. А я этого даже и не узнаю.
Dragon_M Искусственный Интеллект (211581) Друга который в этом понимает тоже нету? Пивасом обойдёшься в компании.
Просветленный (35453) 5 лет назад
если руки из опы, то не стоит туды лезть, ложь кирпич или чем ты там занимаешься на стройке,
там вполне прилично зарабатывают=денег хватит чтобы заплатить за почистить/помазать (сменить термопасту), короче говоря сделать профилактику,
а так ты убьёшь свой аппарат - потом будешь долго и громко матюкаться (๏̯͡๏)
‎‎‎‎ Мудрец (14020) 5 лет назад
Да он у тебя чистый, закрывай нафиг и тестируй железо.
Если температуры в норме, а они скорее всего в норме, то твоя чистка производительности не добавит. Ищи проблему либо в харде, либо в софте
Греби Морем Просветленный (30332) 5 лет назад
там 2 винтика, и отщёлкивается от этот кожух назад, по направлению к задней панели
Источник: А вашпе лучше на стройке компрессором продуть
АлгоритмУченик (139) 5 лет назад
Даа??? А где его взять то? Тысяч 10 идти на него тратить? Я трубочкой в зубах лучше попробую продуть, как только пойму как разобрать эту хреновину.
Греби Морем Просветленный (30332) сам же сказал что на стройке работаешь, или вы что, шалаши там строите?