Бьютилэнд
+1Мятный чай - вред и польза
Если я пью целый стакан с мятой, ничего плохого в этом? Я покупаю пачку с пакетиками мяты. И кидаю один в стакан с кипятком.
Мята успокаивает нервную систему и снимает спазм гладкой мускулатуры. Но снижает потенцию у мужчин.
У чая с мятой много полезных свойств. Например поможет справиться с головной болью. В болезнь поможет справиться с заложенностью носа.
В составе листьев мяты содержатся активные вещества, которые могут оказывать и отрицательное влияние на человеческий организм. Поэтому нежелательно принимать мятный чай:
лицам с индивидуальной непереносимостью, аллергикам;
беременным, женщинам в период лактации;
детям до 5 лет;
гипотоникам с пониженным артериальным давлением;
мужчинам с проблемами в интимной сфере;
при варикозном расширении вен.