SOS! Пожалуйста, помогите!

9. Электронная таблица – это:
1) прикладная программа, предназначенная для обработки структурированных в виде таблицы данных;
2) прикладная программа для обработки изображений;
3) устройство ПК, управляющее его ресурсами в процессе обработки данных в табличной форме;
4) системная программа, управляющая ресурсами ПК при обработке таблиц.

10. Математическое выражение:
hello_html_m3f2c670d.gif,
записанное в электронной таблице, имеет вид:
1) (C3*2+1) / (A2-B2) - (B1-2) / С5
2) (C3^2+1) : (A2-B2) - (B1-2) : С5
3) (C3^2+1) / (A2-B2) - (B1-2) / С5
4) C3^2+1 / (A2-B2) - (B1-2) \ С5

11. В ячейке F2 электронной таблицы записана формула =МАКС (А1:B3)+4, какой она примет вид после копирования в ячейку F4?
1) =МАКС (А3:B5)+6
2) =МАКС (А3:B5)+4
3) =МАКС (C1:E3)+4
4) =МАКС (C3:E5)+4

12. Дан фрагмент электронной таблицы:

А
В
=А4 - В1
=A1 + 2
=А2 + В1

=В1 + В2

После выполнения вычислений, была построена диаграмма по значениям диапазона ячеек А1:А4. Укажите получившуюся

14. Переменная в программировании полностью характеризуется:
1) именем;
2) именем и типом;
3) именем и значением;
4) значением.

15. Операторы в языке программирования отделяются:
1) двоеточием;
2) точкой с запятой;
3) запятой;
4) пробелом.

16. Свойство алгоритма, заключающееся в том, что один и тот же алгоритм можно использовать с различными исходными данными, называется:
1) результативность;
2) массовость;
3) конечность;
4) детерминированность.

17. Какая алгоритмическая конструкция называется циклом:
1) выполнение операций зависит от условия;
2)операции выполняются друг за другом;
3) одни и те же операции выполняются многократно;
4) присутствие всех возможных операций в одном алгоритме?

Часть B

18. Дан фрагмент электронной таблицы:

А
В
С
D
А1/3
=А1-В1
=B2+C1
=С1+1

Найдите числовое значение ячейки D1.
Ответ: __________________

19. На рисунке приведен фрагмент таблицы базы данных.
Фамилия
Математика
Русский язык
Ин. язык
Андреева
Баранкин
Волин
Данилов
Иванова
Ломов
Сколько записей во фрагменте таблицы удовлетворяют условию («Математика = 4») и («Русский язык = 3»)?
Ответ: ____________________________

20. У исполнителя Утроитель две команды, которым присвоены номера:
1 – вычти 2
2 – умножь на три
Первая из них уменьшает число на экране на 2, вторая – утраивает его. Запишите порядок команд в алгоритме получения из числа 11 числа 13, содержащем не более 5 команд, указывая лишь номера команд. (Например, 21211 – это алгоритм:
умножь на три
вычти 2
умножь на три
вычти 2
вычти 2,
который преобразует число 2 в 8).
Если таких алгоритмов более одного, то запишите любой из них.

Ответ: ____________________

21.Определите значение переменной a после исполнения данного алгоритма.
a := 16
b := 12 – a / 4
a := a + b * 3
Порядок действий соответствует правилам арифметики. В ответе укажите одно число – значение переменной a.
Ответ: ____________________

22. Определите значение переменной с после выполнения фрагмента алгоритма, записанного в виде блок-схемы:
hello_html_3aa09793.gif

12 и 14

Дополнен

9. Электронная таблица – это:

10. Математическое выражение:
hello_html_m3f2c670d.gif,

Дура я не вижу картинку

1) =МАКС (А3:B5)+6

12. Дан фрагмент электронной таблицы:

А
В
=А4 - В1
=A1 + 2
=А2 + В1

=В1 + В2

Я не понимаю это гавно ( тут наверняка картинки)

2) именем и типом;

1) двоеточием;
2) точкой с запятой;
3) запятой;
4) пробелом.

Зависит от языка программирования. Но если наугад так. пусть будет 2

2) массовость;

Дальше гавно какое то пошло, опять нет картинок, все я закончил

Для чего вы в школу ходите ?

Двоечники в другом разделе, дорогая...