Генератор, маленький вольтаж

Олег Стовбур Ученик (203), закрыт 5 лет назад
При запуске двигателя, вольтаж показывает стабильно 14 - 14.2, после того как двигатель прогреется, вольтаж падает до 12.7 без потребителей, нажимаю на педаль газа, вольтаж поднимается до 16 вольт. купил новый аккумулятор, и спонтанно появилась такая беда, ( аккумулятор Аком 62А час, генератор 80А)
Лучший ответ
EzdiUmno Мыслитель (8822) 6 лет назад
Не "вольтаж", а "напряжение".
Остальные ответы
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (419412) 6 лет назад
РР под замену. Видимо стоит терморегулятор, который уже неисправен.
Также смотрим массу, возможно провод сильно окислен.
Аккум тут не причем.
Олег СтовбурУченик (203) 6 лет назад
Что под замену ?
Олег Стовбур Ученик (203) Автомобиль Ваз
Олег ПхиденкоПросветленный (21348) 6 лет назад
Ещё, если РР внешний, обязательно проверить крепёж этого самого РР: правильность крепежа (должно быть прикручено там, где массовый контакт на регуляторе) и обязательно проверить само место крепежа (очищено от окислов, ржавчины и краски).
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (419412) Да, для внешнего РР масса вообще критический показатель. 100%
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (202398) 6 лет назад
не пойму ты такой умный вон аж куда залез, да все замерил.. а зачем? ты что спец? похоже ты любиш искать приключения- ты нашел!!
Олег СтовбурУченик (203) 6 лет назад
чё?
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (202398) надо заменитъ генератор твой отработал уходит на повышение вольтажа!! и реле проверь!!