Дайте совет как быть в моей ситуации. У друга весит кредит на 80 тыщ, он просит что бы я ему помог, помощь непонятная

Андрей Суворов Ученик (98), закрыт 5 лет назад
Дайте совет как быть в моей ситуации. У друга весит кредит на 80 тыщ, выплатить он его не может и не станет потому что этот кредит он оформил на себя по собственной тупости и наивности (познакомился с пацаном в армии, тот втерся ему в доверие и попросил оформить кредит на айфон 10 и сказал что деньги отдаст, но конечно же никто никому не отдал, он его развел просто) и теперь значит, друг просит что бы я дал свой Паспорт и СНИЛС для того что бы на МЕНЯ оформили банкротство и каким то образом он не будет выплачивать, либо это как то ему крупно поможет. Помощь эту ему предложил тоже какой то его хороший знакомый, он уверяет что в нем уверен. Друга знаю хорошо, с самой начальной школы, знаю что он кинуть не может, но схема какая то мутная. Я отказался из за чего можно сказать потерял этого друга (и даже не стал разговаривать по телефону с тем типом который ему помощь предлагает) ну я реально параною по этому поводу. Как быть в моей ситуации?
Лучший ответ
и з Просветленный (41201) 5 лет назад
Правильно Вам интуиция подсказала. Зачем махинации? Пусть он сам банкротится, если сможет.
Остальные ответы
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123969) 5 лет назад
кредит он вас еще один возьмет
Андрей СуворовУченик (98) 5 лет назад
а вы уверены в этом?
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123969) 100%,как ваше банкротство может повлиять на его кредит, да никак, к тому же просто так банкротом не признают
Анжела Пойс Гуру (4308) 5 лет назад
Ну правтльно сделпл. Друг может и хороший, но дурак.