У меня есть около 50 банок варенья, произведенных в азербаджане. Нарушу ли я законы продавая его как физ лицо??

Дмитрий Илларионов Знаток (426), на голосовании 5 лет назад
Например продавая через авито или юлу. Или через интернет магазин. Требуются ли ли какие либо документы? Какие ГОСТы нужно знать касательно этого??
Голосование за лучший ответ
Виниамин Валерьянович Мастер (1502) 5 лет назад
нет. Если будешь продавать на постоянной основе (систематически получать прибыль от продаж), то необходима регистрация - ИП, ООО.
Антон Дружинкин Мастер (1614) 5 лет назад
Нелицензионная продажа - запрещена
Продажа товаров без гарантии качества - запрещена

У вас нет никаких документов по изготовлению, вы будете наказаны.

Теперь реальность:
Никому не интересны такие мелкие таргаши. Никому зла вы не причините и вас никто не тронет
Дмитрий ИлларионовЗнаток (426) 5 лет назад
А на самих банках гарантии качества разве не размещаются? Ну например все варенья были произведены на каком-то заводе в азербаджане и уже распространяются в магазинах россии.
Мне разве нужны какие либо документы по изготовлению в таком случае?
Антон Дружинкин Мастер (1614) У магазинов есть лицензии и сертификаты качества на все товары. У вас нету