Помогите понять, что за существо или растение было в море. Подробности в описании.

Ныряли с аквалангом в месте слияния Средиземного и Эгейского морей. Инструктор по дайвингу опустил нас на дно, и там, то ли из камня, то ли из коралла, торчало что-то трубчатой формы, а из «отверстия» что-то похожее на водоросль. Инструктор показал, что я могу потрогать его. Я протянула руку, и это «что-то» прикольно скукожилось и в секунду спряталось.
Что это было?

Это был "морской член"!

Возможно это морские беспозвоночные животные типа ПОГОНОФОРЫ. Видов очень много, надо смотреть.